ошибки Nokia Lumia 805a0190

Как исправить код ошибки Nokia Lumia 805a0190 - простые решения
 

Код ошибки Nokia Lumia 805a0190 - одна из самых распространенных технических проблем, с которыми сталкиваются пользователи телефонов Windows по всему миру. Это может помешать вам использовать Магазин Windows, загружать и устанавливать новые приложения на ваше устройство. Если вы хотите установить новые приложения на свое устройство, вам необходимо исправить этот код ошибки. В этой статье мы объясним, как решить этот технический сбой. Независимо от того, используете ли вы Nokia Lumia 630 или другой телефон с Windows, эта статья поможет вам решить текущую проблему. Итак, что ждать? Давайте нырнем!

Решения для ошибки 805a0190 на телефонах Windows
Вы можете столкнуться с этой ошибкой при попытке установить новое приложение на смартфон Lumia из Microsoft Store. Вот решения для устранения проблемы:

Метод 1: проверьте настройки региона учетной записи Microsoft
Если вы выбрали другой регион в своей учетной записи Магазина Windows, это может создать проблемы при установке нового приложения. Вам нужно выбрать тот же регион в настройках учетной записи, что и ваше текущее местоположение. В противном случае вы не сможете решить возникшую проблему. Вот как изменить настройки региона в своей учетной записи Microsoft:

Прежде всего, откройте любой интернет-браузер и перейдите на Account.live.com . Вы можете использовать любое устройство для обновления настроек.
Как только сайт загрузится на экране, найдите параметр с надписью « региональные настройки » и щелкните по нему.
Затем выберите регион в качестве вашего текущего местоположения.
Обязательно сохраните настройки.  
После успешного изменения местоположения учетной записи закройте интернет-браузер.
После этого на телефоне Nokia Lumia перейдите в « Настройки» .
Перейдите к опции « Язык + регион ».     
Перейдите в страну / регион .
Теперь убедитесь, что вы выбрали регион или страну, совпадающую с вашим текущим местоположением. Помните, что регион должен быть одинаковым как в вашей учетной записи Microsoft, так и в основных настройках Nokia Lumia 630.  
Затем включите определение местоположения на вашем телефоне с Windows.
После этого перезагрузите компьютер и обязательно синхронизируйте настройки телефона с учетной записью Microsoft.
Попробуйте открыть Microsoft Store и установить приложение на свой смартфон. Посмотрите, сохраняется ли ошибка.

Метод 2: обновите Windows 8.1 до Windows 10
Microsoft приостановила поддержку смартфонов с Windows 8.1. Если вы боретесь с конкретными техническими проблемами, группа поддержки не предложит никаких решений до тех пор, пока вы не обновитесь до Windows 10. Компания недавно выпустила список поддерживаемых телефонов Windows для обновления Windows 10. Если вы можете обновить свое устройство до Windows 10, ошибка «805a0190 Nokia Lumia 630» исчезнет.

Вот список телефонов с Windows 8.1, которые можно официально обновить до Windows 10:

Значок Lumia
1520
930
640
640XL
730
735
830
532
535
540
635 1 ГБ
636 1 ГБ
638 1 ГБ
430
435
BLU Win HD w510u
BLU Win HD LTE x150q
MCJ Мадосма Q5011
Если вы используете одну из этих моделей, вы можете обновить свой телефон до Windows 10 с помощью приложения Upgrade Advisor . Вы можете загрузить и установить это приложение на свое устройство Lumia из MS Store, а затем проверить, имеете ли вы право на установку Windows 10. После обновления устройства до последней версии Windows код ошибки 805a0190 на вашем телефоне с Windows автоматически исчезнет. .

Заключение:
Возможно, вы не сможете решить эту проблему, не обновив свое устройство до Windows 10. Это основная причина, по которой вы сталкиваетесь с кодом ошибки 805a0190 на Nokia Lumia 630. Если вы нашли эту статью полезной, не забудьте оставить комментарий ниже. Также, если вы все еще сталкиваетесь с этой проблемой, дайте мне знать в комментариях. Спасибо за прочтение. Быть безопасным!

Комментариев нет:

Отправить комментарий