Как создавать контент, который цепляет?

🐣Как создавать лучший контент, который цепляет?



1️⃣ Делитесь эмоциями
Любого автора можно назвать эмоциональным дилером. Хорошие истории заставляют организм вырабатывать определенные химические вещества, например гормон дофамин. Ощущения от чтения хороших историй похожи на то, что чувствуют влюбленные люди.

2️⃣ Жонглируйте эмоциями
Эмоция в тексте или видео должна быть не одна. Даже в коротком тексте должны присутствовать от трех до пяти различных эмоций. Самые яркие среди них – страх, ненависть, эгоизм, страдание и мотивация. Именно они заставляют делиться историей с другими.

3️⃣ Делайте сериал
Самые эффективные истории всегда имеют драматическую дугу, в них герой должен преодолеть личный вызов или неудачу. Описание процесса заставляет читателя следить за блогом, как за сериалом. В Илоне Маске нам больше всего нравится то, что у него все получалось не с первого раза.

4️⃣ Не бойтесь сузить фокус
Авторы думают, что чем уже фокус, тем уже аудитория. Но это не так. Однажды мы опубликовали статью «7 вещей, которые поймут только темноволосые девушки». Мы провели исследование и выяснили, что особенно популярной статья оказалась среди светловолосых девушек и мужчин.

5️⃣ Влюбляйте с первой секунды
Хороший контент влюбляет в себя с первого предложения или кадра.
У каждого текста есть только первое предложение, чтобы вовлечь читателя. Оно будет определять, продолжит ли пользователь читать текст дальше. У фотографии и видео тоже есть всего несколько секунд, чтобы захватить внимание.

6️⃣ Держите ответ до конца
Любая хорошая история – это в какой-то мере детектив. В ней есть интрига. Не стоит открывать все карты сразу, читателя нужно вести к выводу через весь текст.

7️⃣ Пишите понятно
Самое главное — контент должен быть понятным для аудитории. Новизна и уникальность информации не так важны, как ее понятность и актуальность для читателей.

2 комментария:

  1. Анонимный07:02

    Приветствую, друзья!
    Приглашаю Вас в команду ГЛОБУС-ИНТЕРКОМ!
    Это лучший заработок в интернете без вложений!! ЭТО ПОЖИЗНЕННЫЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД!

    1. Порядок действий простой: пройдите несложную регистрацию по моей ссылке
    (ваш спонсор должна быть Елена
    2. Проверяете эл. почту; запомните, а лучше скопируйте свой пароль и активируйте аккаунт.
    3. Зайдите в раздел загрузки, скачайте ПРИЛОЖЕНИЕ. Его можно устанавливать на компьютер, ноутбук, планшет или смартфон или на все Ваши гаджеты одновременно. Вы буквально сразу получите свою первую рекламу, а в Вашем личном кабинете сразу отобразится Ваш доход. Да-да, не нужно ждать, доход виден в первые же секунды. Реклама сама появляется в определенный период на экране; рекламу можно закрыть, нажав на крестик - деньги будут засчитаны.
    4. Вывод доступен на Webmoney , PAYPAL, на банковскую карту и на телефон!
    Приложение должно быть активно.
    В проекте 7-уровневая реферальная программа, которая даст вам огромные возможности. Приглашайте родственников, друзей, знакомых, подключайте любые устройства в доме, это не запрещено.

    Теперь самое главное - нужно заработать и вывести для себя минимум 0,5 доллара и прислать мне скриншот с вашей выплатой. После этого можете считать задание выполненным.
    И ещё на выполнение задания ставлю 7 дней, на это внимание не обращайте. Сколько времени потребуется столько и выполняйте, главное результат. Задание постоянное. Будут сложности – пишите. Если останетесь работать дальше – будет помощь в наборе партнёров на протяжении всего времени!
    Ссылка для выполнения этого задания

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный07:04

    Что от вас требуется?


    1. Пройти регистрацию по ссылке
    2. Сделать скриншот письма для подтверждения аккаунта
    3. Нажать на ссылку (подтвердить аккаунт) и сделать снова скриншот.
    4. Заполнить профиль. (Можно и левыми данными, но правдивыми).

    На этом все. Спасибо за внимание, добавляю в белый список своих исполнителей. Задания будут часто и много именно для БС.

    ОтветитьУдалить