как обманывают на озон

❗️Поиск площадки и трафика
Сразу скажу вам что я опишу всего лишь несколько схем работы, на деле же всё упирается в вашу фантазию. Думайте и импровизируйте, как правило, за этим всегда стоят большие деньги. Приступим.

💈 1. Доски объявлений

Как ни странно, этот метод всё ещё хорошо показывает себя. Суть в том что вы выкладываете некий товар на любой площадке, к примеру на Авито или Юле по сниженной цене (рекомендую делать -30% от реальной стоимости). Этот метод хорош, но в последнее время Авито и Юла сильно банят пользователей. Поэтому я рекомендую использовать менее известные площадки, к примеру:

• irr.ru

• barahla.net

• o.yandex.ru

• kupiprodai.ru

• doska.ykt.ru

Также не забывайте проверять наличие вашего товара на самом Озоне что бы не оказалось что он там не продаётся. Для объявлений используйте фото других продавцов с других площадок, указывайте что товар новый, но в самом объявлении не упоминайте Озон.



👥 2. Социальные сети

Весьма интересный способ. Я бы даже сказал самый эффективный в правильных руках, но трудозатратный. Суть данного способа что бы создать подобие интернет-магазина в любой социальной сети (Инстаграм, ВКонтакте, Фейсбук и прочее). Необходимо красиво оформить страницу и наполнить её товарами, ещё желательно накрутить пару тысяч подписчиков.

После подготовки страницы вам нужно будет запустить таргетированную рекламу на неё. Это тоже сложный процесс и перед запуском я бы рекомендовал хотя бы посмотреть пару роликов в Ютубе. Реклама везде платная, но в том же Инстаграме для привязки карты не нужен код 3DS (можно оплатить с чужой карты).





Пример магазина в инстраграмме 
Фишка данного способа в том что к вам будут идти уже горячие мамонты с настроем на покупку. С такими работать гораздо проще и в умелых руках это мощнейший инструмент.



⏱ 3. Рассылки в мессенджерах

Это пожалуй самый долгий и сложный способ, но если технически его оптимизировать, то покажет очень хорошие результаты. Суть в том что бы рассылать сообщения по различным чатам в Телеграмме или Вотсапе содержащие предложения сделать скидку на любой товар с Озона.

Этот способ можно масштабировать с помощью парсеров и инвайтеров, можно парсить базы и запускать спам в личные сообщения или же инвайтить целые базы на свой канал с "акционным предложением".

Этот способ требует хорошей фантазии, можно использовать как ручную работу, так и автоматизированную. 



👨🏻‍💻 Общение с мамонтами
После того как вы выберите площадку и выложите товар, вам почти сразу начнут писать мамонты. Рекомендую сразу отсеивать скептиков и перекупов, а настоящих мамонтов уводить в мессенджер. В процессе разговора вам потребуется объяснить скидку в 30%, для этого у нас есть пара заготовок, но никто не запрещает придумать что-то своё:

• Вы можете представится сотрудником Озона и сказать мамонту что у вас есть корпоративная скидка на каждый товар, этим сразу объясните и цену и наличие ссылки. В случае чего можете сказать что заказ можно сформировать только в личном кабинете сотрудника, а передать можно только ссылку.

• Вы можете сказать что вы частый покупатель Озона и у вас накопилось много бонусов. Поэтому вы их "выводите" таким способом. Опять же в случае чего можно сказать что ссылка на бонусный товар выдаётся в личном кабинете и передать можно только саму ссылку.



После того как вы объясните низкую стоимость товара, нужно приступать к закрытию клиента. Вам нужно ответить на все его вопросы, а далее дать ему ссылку на оплату (создание ссылки @Avitob_bot). Ниже покажу пример общения с мамонтом:







Сразу вводим мамонта в курс дела, не забываем показать собственную выгоду.




Парируем его вопрос по оплате картой.




Профит!


Как вы видите - ничего сложного. Это вам не Авито где каждый первый считаем тебя скамером. Мамонты на Озоне ещё не подозревают о наличии скама в этой нише, нужно ловить момент. Удачных профитов друзья ⚡️ Ваш obs

1 комментарий:

  1. Анонимный11:49

    Очень познавательно! Надо было назвать статью: Как быстро развезти лохов на бабки! А мамонты - это кто, простите? Такое впечатление, что сейчас в нашей стране все только и делают, что дурят друг друга: правительство, банки, магазины, медицина..Печально все это, работать разучились, зато обман всюду.

    ОтветитьУдалить